Die Kandidat*innen – Die Jugendstadtratswahl 2017 findet vom 29.05. bis zum 02.06.2017 an deiner Schule statt.

Mohammad Abu Zamleh

Mohammad Abu Zamleh

Jahrgang 2000
Gymnasium Vogelsang

Zum Steckbrief

 

Hasret Balik

Hasret Balik

Jahrgang 1998

Zum Steckbrief

 

Kirill Bauer

Kirill Bauer

Jahrgang 1998
Mildred-Scheel-Berufskolleg

Zum Steckbrief

 

Emma Bortmann

Emma Bortmann

Jahrgang 2002
Gymnasium Schwertstraße

Zum Steckbrief

 

Laura Cottone

Laura Cottone

Jahrgang 2001
Gymnasium Vogelsang

Zum Steckbrief

 

Kemal Dag

Kemal Dag

Jahrgang 1998
Geschwister-Scholl-Gesamtschule

Zum Steckbrief

 

Viktoria Felker

Viktoria Felker

Jahrgang 1999
Geschwister-Scholl-Gesamtschule

Zum Steckbrief

 

Ann-Kathrin Fiedler

Ann-Kathrin Fiedler

Jahrgang 2001
Humboldt-Gymnasium

Zum Steckbrief

 

Nicole Gessler

Nicole Gessler

Jahrgang 2003
Gymnasium Schwertstraße

Zum Steckbrief

 

Constanze Grabas

Constanze Grabas

Jahrgang 2002
August-Dicke-Schule

Zum Steckbrief

 

Naomi Fabienne Grau

Naomi Fabienne Grau

Jahrgang 2001
Erika-Rothstein-Schule

Zum Steckbrief

 

Finn Grimsehl-Schmitz

Finn Grimsehl-Schmitz

Jahrgang 1999
August-Dicke-Schule

Zum Steckbrief

 

Max Gunkel

Max Gunkel

Jahrgang 1999
Friedrich-Albert-Lange-Schule

Zum Steckbrief

 

Niko Hütter

Niko Hütter

Jahrgang 2000
Hauptschule Central

Zum Steckbrief

 

Halil-Aris Imak

Halil-Aris Imak

Jahrgang 2000
Friedrich-Albert-Lange-Schule

Zum Steckbrief

 

Jeanne Jagenberg

Jeanne Jagenberg

Jahrgang 2000
Geschwister-Scholl-Gesamtschule

Zum Steckbrief

 

Benjamin Jakubov

Benjamin Jakubov

Jahrgang 1998
Bergische Universität Wuppertal

Zum Steckbrief

 

Pauline Junk

Pauline Junk

Jahrgang 2000
Humboldt-Gymnasium

Zum Steckbrief

 

Felisa Jürgenlohmann

Jahrgang 2000
Albert-Schweitzer-Realschule

Zum Steckbrief

 

Dilan Kaplan

Dilan Kaplan

Jahrgang 1998
Alexander-Coppel-Gesamtschule

Zum Steckbrief

 

Yelda Kargar-Roshdi

Yelda Kargar-Roshdi

Jahrgang 1999
Alexander-Coppel-Gesamtschule

Zum Steckbrief

 

Jakob Koch

Jakob Koch

Jahrgang 1997

Zum Steckbrief

 

Ümmühan Kösebas

Ümmühan Kösebas

Jahrgang 1999

Zum Steckbrief

 

Philipp Kranzbühler

Philipp Kranzbühler

Jahrgang 1999
Friedrich-Albert-Lange-Schule

Zum Steckbrief

 

Linda Kurth

Linda Kurth

Jahrgang 2002
Gymnasium Schwertstraße

Zum Steckbrief

 

Daniel Kuschwart

Daniel Francesco Kuschwart

Jahrgang 1999
August-Dicke-Schule

Zum Steckbrief

 

Ana Lenge

Ana Cecilia Lenge

Jahrgang 2002
August-Dicke-Schule

Zum Steckbrief

 

Alina Maria Linke

Alina Maria Linke

Jahrgang 2001
August-Dicke-Schule

Zum Steckbrief

 

Joelle Mbuyi

Joelle Mbuyi

Jahrgang 2000
Alexander-Coppel-Gesamtschule

Zum Steckbrief

 

Jan Erik Migenda

Jan Eric Migenda

Jahrgang 1997
Bergische Universität Wuppertal

Zum Steckbrief

 

Tugce Moumin

Tuğçe Moumin

Jahrgang 1999
August-Dicke-Schule

Zum Steckbrief

 

Denise Nagraßus

Denise Nagraßus

Jahrgang 1999
Gymnasium Vogelsang

Zum Steckbrief

 

Milla Neumann

Milla Neumann

Jahrgang 2001
Friedrich-Albert-Lange-Schule

Zum Steckbrief

 

Niklas Nink

Niklas Nink

Jahrgang 1999
Gymnasium Schwertstraße

Zum Steckbrief

 

Daniela Pedris

Daniela Pedris

Jahrgang 2000
Alexander-Coppel-Gesamtschule

Zum Steckbrief

 

Kimberly Pillajo Arcos

Kimberly Pillajo Arcos

Jahrgang 2000
Humboldt-Gymnasium

Zum Steckbrief

 

Marius Rauh

Marius Rauh

Jahrgang 2000
Alexander-Coppel-Gesamtschule

Zum Steckbrief

 

Jasmin Reinzhagen

Jasmin Reinzhagen

Jahrgang 2001
Albert-Schweitzer-Realschule

Zum Steckbrief

 

Sophie Rieke

Sophie Rieke

Jahrgang 2002
Humboldt-Gymnasium

Zum Steckbrief

 

Emily Röggener

Emily Röggener

Jahrgang 2003
Humboldt-Gymnasium

Zum Steckbrief

 

Mark Rudakov

Mark Rudakov

Jahrgang 2002
Gymnasium Schwertstraße

Zum Steckbrief

 

Hatice Sahin

Hatice Sahin

Jahrgang 1997
Geschwister-Scholl-Gesamtschule

Zum Steckbrief

 

Lion Iron Sbaih

Lion Iron Sbaih

Jahrgang 2000
Alexander-Coppel-Gesamtschule

Zum Steckbrief

 

Henrika Schlaus

Henrika Schlaus

Jahrgang 2000
Berufskolleg Lore Lorentz Düsseldorf

Zum Steckbrief

 

Melanie Schneider

Melanie Schneider

Jahrgang 2002
Alexander-Coppel-Gesamtschule

Zum Steckbrief

 

Justin Schrade

Justin Schrade

Jahrgang 2003
Carl Ruß Schule

Zum Steckbrief

 

Dana Spelter

Dana Spelter

Jahrgang 2000
Alexander-Coppel-Gesamtschule

Zum Steckbrief

 

Talia Stanecka

Talia Stanecka

Jahrgang 2002
Humboldt-Gymnasium

Zum Steckbrief

 

Celina Tillack

Celina Tillack

Jahrgang 2001
Humboldt-Gymnasium

Zum Steckbrief

 

Linus Wienands

Linus Wienands

Jahrgang 2000
Friedrich-Albert-Lange-Schule

Zum Steckbrief

 

Anna Wobst

Anna Wobst

Jahrgang 1996
Bergische Universität Wuppertal

Zum Steckbrief

 

Die Jugendstadtratswahl 2017 findet vom 29.05. bis zum 02.06.2017 an deiner Schule statt.

Infos bei der Geschäftsstelle: jugendstadtrat@solingen.de
Zweibrücker Str. 7 - 42697 Solingen - Tel: 290 27 60

 

Weitere Wahllokale:
Jugendförderung Solingen, Zweibrücker Str. 7, 42697 Solingen
Wahlzeiten: Mi, Do + Fr 15 - 18 Uhr

Haus der Jugend Dorper Straße (z. Zt. im alten Finanzamtgebäude), Goerdelerstr. 26, 42651 Solingen
Wahlzeiten: Mo + Mi 10 - 17 Uhr / Di, Do + Fr 10 - 21 Uhr